Предисловие
Многое изменилось, после того как Марико Сасуке взошла на престол дворца Райкаге. Все великие страны ниндзя и малые страны ниндзя, включая и страну Гроз, готовятся к объединению. Настало время создавать великую Японскую империю. В стране Дождя наконец-то воцарился покой, и засеяло солнце.
Марико вместе с Дэйдарой начали создавать новый отряд Акацуки, ведь после того как Марико внесла эту организацию в список неприкасаемых, им больше не чего бояться.  Но всё ещё впереди, у ребят будут новые друзья и новые враги.

Часть 1
Начало начал
-Неужели наступил мир, будущее, за которое мы сражались, наконец-таки наступило, как жаль, что Нагато и остальные не видят этого, думал Дэйдара, сидя на дереве.  Его мысли прервал голос Марико.
-Ваше величество, что вы тут делаете? Спросила Марико у Дэйдары.
-Я, ни чего просто размышлял, ответил Дэйдара.
-Да, и о чём же? Спросила Марико.
-О том, как прекрасен мир, что можно дышать свободным воздухом, ответил Дэйдара.
-Да, пожалуй ты прав, мир на самом деле прекрасен, но мы сделаем его ещё красивее, сказала Марико.
-Советую расширить границы нашей страны, сказал Дэйдара.
-Это не мешало бы, мы можем включить страну Дождей, если она согласиться, в наши союзники, сказала Марико.
-Они будут только рады, ведь вы подарили им солнце, сказал Дэйдара. Дэйдара спрыгнул с дерева, и подошёл к Марико.
-Знаешь, почему в стране Дождей идут  дожди? Спросил Дэйдара у Марико.
-Нет, скажите, почему? Спросила Марико у Дэйдары.
-Потому что, даже богам больно смотреть на то, что творят люди, ответил Дэйдара.
-Надо же, а я не знала этого, теперь я понимаю, почему Нагато стремился изменить мир, сказала Марико.
-Теперь, это не важно, в стране Дождей светит солнце, как вы её теперь назовёте? Спросил Дэйдара.
-Надо спросить у жителей этой страны, сказала Марико.  Тут к Марико подошёл один из воинов мечников – Кисамэ Хосигаки.
-Я рада вас видеть в добром здравии господин Хосигаки, сказала Марико Кисамэ.
-Я долгие годы служил вашему отцу, теперь я рад служить вам, сказал Кисамэ.
-Я велела казначеям повысить вам жалование, и всем остальным воинам мечникам тоже, сказала Марико.
-Вы так щедры госпожа Райкаге, я пришёл сказать, что к вам приехал господин Казекаге, пригласить его? Спросил Кисамэ у Марико.
-Да, пригласите, сказала Марико.
-Интересно как там наш песчаный? Поинтересовался Дэйдара.
-Сейчас узнаем, сказала Марико. Вдали показался силуэт Гаары, Марико заметила, что Гаара заметно вырос. Гаара подошёл к Марико и Дэйдаре.
-Здравствуй моя дорогая сестрёнка, сказал Гаара Марико.
-А ты заметно изменился, с тех пор, когда мы виделись в последний раз, сказала Марико.
-Простите меня, что я не был на вашей коронации, были дела, сказал Гаара.
- Такова судьба каждого каге, сказала Марико.
-Я собираюсь расширить границы Суны, сказал Гаара Марико.
-Я вижу, ты уже переименовал свою страну, сказала Марико.
-Я порылся в старых документах, и нашёл старое название страны Ветра, сказал Гаара.
-Это хорошо,  надо заселять,  эту безлюдную пустыню, сказала Марико.
-Я уже отправил туда своих людей, скоро и пустыня Канто будет обитаема, сказал Гаара.
-Я собираюсь, отправить своих людей в дремучие леса, и тоже расширю свои владения, сказала Марико.
-Да, вы только представьте, в каком мире будут жить наши дети, в мире полном блаженства и гармонии, где всё новое будет приветствоваться,  сказал Дэйдара.
-Вы собираетесь завести детей? Спросил Гаара.
-Да, но для начала, надо уладить кой какие дела, ответила Марико.
-Везёт, а у меня дел по горло, и ни кого на примете, сказал Гаара.
-Тебе ещё повезёт братишка, сказала Марико.
-Я теперь всем могу сказать, что моя сестрёнка из страны Гроз, сказал Гаара.
-К чему это всё, для меня существует, только одна страна-Япония, и когда все страны объединяться, нам и наши повязки больше не понадобятся, сказала Марико Гааре.
-Мне пора домой, мои люди ждут меня, сказал Гаара Марико. И пошёл к своей карете. Марико осталась с Дэйдарой.
-Так ты уже думаешь о детях? Спросила Марико у Дэйдары.
-Почему бы и нет, ответил Дэйдара.
-И как мы их назовём? Спросила Марико у Дэйдары.
-Если будет девочка, то назовём Хаюми, а если мальчик то Мамуру, улыбнулся Дэйдара.
-Звучит не плохо, сказала Марико.  Ребята пошли к дворцу.
-Ты иди, мне кое, что надо сделать, сказала Марико Дэйдаре.
-Хорошо ваше величество, согласился Дэйдара.
Марико пошла к академии, где она училась, это удивительно, но академия во время сражения со страной Огня, будущие шиноби продолжали учёбу в академии. Марико зашла в академию. Увидев её, все ученики поклонились ей.
-Здравствуйте госпожа Райкаге, сказал директор академии Марико.
-Я зашла посмотреть, как учатся будущие шиноби, сказала Марико учителю.
-Как видите, они учатся хорошо, и скоро у вас будет новая армия, сказал учитель. 
     
       
Глава 2
Первые союзники
Марико была приглашена Гаарой в страну Ветра. Гонец, приехавший к Марико, сообщил ей, что страна Ветра хочет объединиться со страной Гроз. Марико сказала Дэйдаре, что поедет в страну Ветра, чтобы дать согласие на объединение, а заодно и посмотреть, не нужна ли помощь. Марико села в карету с гербом страны Гроз, и поехала в страну Ветра, вместе с ней ехал Кисамэ Хосигаки.
-Надо бы  изменить название нашей страны, сказала Марико, глядя в окно.
-Вы о чём госпожа? Спросил Кисамэ у Марико.
-О том, что теперь нам нечего называться страной Гроз, ведь грозы нас больше не беспокоят,  ответила Марико.
-И как предлагаете назвать страну? Спросил Кисамэ у Марико.
-В этой стране люди применяли технику Молний, может быть страна Молний, сказала Марико.
-Молний? Звучит интригующе, сказал Кисамэ.
Страна Гроз была позади, карета выехала в пустыню Канто. Но даже в пустыне можно было увидеть, что находится за горизонтом. Марико заметила в пустыне людей, которые возили на павозках тяжёлые блоки.
-Смотрите господин Хосигаки, господин Казекаге, уже начал строительство в своей части пустыни, сказала Марико.
-Давно пора приручить эту пустыню, глаза мозолит, буркнул под нос Кисамэ. Карета подъехала к воротам страны Ветра. Марико вылезла из кареты,  и подошла к стражникам.
-Я по личному приглашению господина Казекаге, сказала Марико стражам.
-Вы должно быть Райкаге, милости просим в страну Ветра, сказал страж. Стража пропустила Марико в страну Ветра. Марико села в карету, и въехала в ворота.
-Смотри-ка, а страна Ветра и вправду изменилась, сказала Марико.
-В каком смысле? Спросил Кисамэ у Марико.
-В том, что тут ни чего не напоминает, трагедию, которая произошла два года назад, сказала Марико.
-Вы имеете в виду нападение страны Дождя? Переспросил Кисамэ. Марико кивнула.
-Похоже, ваш друг хороший правитель, раз  восстановил свою страну, сказал Кисамэ.
Ребята подъехали к дворцу Казекаге. Марико и Кисамэ вылезли из кареты. Марико протянула послание от Гаары страже дворца, и стража пропустила Марико во дворец.
-Я рад вас видеть в моём дворце госпожа Райкаге, сказал Гаара Марико.
-Я вижу, ты расширяешь свою страну, сказала Марико Гааре.
-Да, так и есть, а как обстоят дела у тебя в стране? Спросила Гаара у Марико.
-Я пока думаю расширить свою страну, ответила Марико.
-Мы думаем предложить мир стране Дождей, сказал Кисамэ.
-Это хорошая идея, поскольку страна Дождей, это ближайшая к вам страна, улыбнулся Гаара.
-Это так, возможно, и клан Ига предложит нам мир, сказала Марико Гааре.
- А как Дэйдара справляется с обязанностями Райкаге? Спросил Гаара у Марико.
-А как же, из него вышел хороший Райкаге, сказала Марико. Гаара пригласил Марико в столовую на чашку чая.
-Если это относиться к нашему мирному договору, то я согласна, сказала Марико.
-Я рад, что заключаю мир с таким владыкой как вы госпожа, сказал Гаара.
-Скажи, если бы ты не был моим другом, мира бы не было между нами? Вдруг спросила Марико. Гаара удивился такому вопросу, но ответил честно.   
-Даже если мы не были друзьями, мы всё равно бы заключили союз, ответил Гаара.
-Скажи Гаара, что мы будем делать со страной Огня? Спросила Марико у Гаары.
-Там больше нет владыки, который может навредить нам или стране, ответил Гаара.
-Но то, что там когда-то произошло, будет  кровоточащей раной на теле Японии, сказала Марико.
-Они отомстили за свою смерть, так что эта рана уже затянулась, сказал Гаара. После обеда, Марико и Гаара подписали договор об объединении. Марико в  благодарность поклонилась Гааре.
-Ну, мне пора, если будешь проезжать мимо моей страны, то заезжай ко мне, я буду рада, улыбнулась Марико.
-Спасибо за приглашение сестрёнка, сказал Гаара. Марико вышла из дворца, и вместе с Кисамэ села в карету, и поехала обратно в страну Гроз.